LISTA PROVISIONAL DE INSCRITOS (última actualización 10-03-2016 11:00H)

Recordamos que para que la inscripción quede formalizada y figure en el ESTADO OK:

  1. Deberás haber enviado el Formulario de Inscripción a través de la web
  2. Y realizado la transferencia de la cuota de inscripción

Si tu estado está pendiente (PENDING) y has realizado los dos pasos anteriores envíanos un correo a Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.. Gracias

 

  NOMBRE APELLIDOS PROCEDENCIA EQUIPO ESTADO
101 Briac BADT Abad TENERIFE Dimurol-CampingNauta-ElSauzal OK
102 Moises hernández Arteaga TENERIFE Taller de bicis Moi OK
103 Arley Luque Afonso LA PALMA Bayana OK
104 Carmelo Martín Benítez Tenerife Taller de bici moi OK
105 ALEJANDRO MARTIN RODRIGUEZ LA PALMA SKODA DOMINGO ALONSO LA PALMA OK
106 leonardo medina batista LA PALMA Breñas Trail & bike OK
107 Agustin Perera Rodriguez LA PALMA chindia/Probicis OK
108 RUIMAN ARTEAGA CASANOVA LA GOMERA CLUB CICLISTA GOMERA OK
109 MANUEL CANTOS SANCHEZ LA PALMA BAYANA OK
110 Jonathan Morales Cartaya Tenerife Club Ciclista Eslabón OK
111 Isidro Negrin Correa LA GOMERA C.C. Gomera OK
112 Juan Pérez Hernández TENERIFE Bikronos Scott OK
113 Francisco Regalo Blanco NAVARRA C.C. Iruntxiki OK
114 CARMELO SOSA CASTELLANO FUERTEVENTURA TOP TIME TEAM OK
115 Saúl Ventura Carmona LA PALMA Skoda Domingo Alonso La Palma OK
116 Eduardo Dávila Pérez TENERIFE Club Ciclista Eslabón OK
117 ANTONIO GOMEZ GRAN CANARIA PIRATAS OK
118 Angel Luis Gonzalaz Perez LA PALMA Clud Triatlon Runinig Bayana OK
119 Tjeerd Govaert ALEMANIA   OK
120 daniel lorenzo pulido LA PALMA Dbicis galdar OK
121 VICTOR MARTIN CONCEPCION LA PALMA BAYANA OK
122 Isidro Manuel Martín Pérez LA PALMA Skoda Domingo Alonso La Palma OK
123 RICARDO MATIAS LORENZO LA PALMA BIG BANG OK
124 Jos van Rein PAISES BAJOS   OK
125 José Antonio Castillo Camacho LA PALMA BAYANA OK
126 Pascual Contreras Calvo NAVARRA C.C.Iruntxiki-Beriain OK
127 Fernando Concepcion Concepcion LA PALMA Bemekis OK
128 Adrián Concepción González LA PALMA   OK
129 maria del cristo alonso lugo TENERIFE no OK
130 leandro hernandez francisco LA PALMA bayana Pending
201 alejandro Acosta negrin LA PALMA   OK
202 Gustavo alvarado virla LA PALMA Apedal OK
203 Yoser Cruz Leal LA PALMA Independiente OK
204 Alexis garcia lorenzo LA GOMERA Club Ciclista Gomera OK
205 Alberto León Brito LA PALMA   OK
206 JUAN CARLOS LORENZO BRITO LA PALMA BREÑAS TRAIL OK
207 Christian Luque Afonso LA PALMA   OK
208 Josue Martín arrocha LA PALMA Dbike Apedal OK
209 BORJA MARTIN ORTEGA LA PALMA   OK
210 ALEXANDER MELIÁN MELIÁN LA PALMA JUNONIA OK
211 BORJA PEREZ MARTIN LA PALMA Breñas trail&bike OK
212 Kevin Remedios Rodriguez LA PALMA Domingo Alonso La Palma OK
213 Sergio García Molina LA PALMA Bicicletas Morenito OK
214 Eduardo Gómez Castro     OK
215 IVÁN ÁLVAREZ HERRERA LA PALMA Apedal OK
216 DIEGO CABRERA ARMAS LA PALMA BIG BANG OK
217 José Nauzet Díaz González LA PALMA CD Hilera OK
218 Daylo Domínguez González LA PALMA Óptica Naranja Junonia OK
219 Ignacio Garcia Lorenzo LA PALMA C.C.Gomera OK
220 Omar González Lorenzo LA PALMA Skoda Domingo Alonso La Palma OK
221 Alberto Herrera Marante LA PALMA C.C. Saltamontes Bike & Run OK
222 SALVADOR LOPEZ YANEZ CANARIAS NO OK
223 PEDRO DAVID MELIAN MELIAN LA PALMA obtica naranja junonia OK
224 Jose Angel Ramos Alvarez LA PALMA Independiente OK
225 jonatan ramos hernandez LA PALMA skoda domingo alonso la palma OK
226 Miguel Jesus Rodriguez Leal LA PALMA   OK
227 LUIS SANCHEZ SUAREZ LA PALMA DOMINGO ALONSO LA PALMA OK
228 Carlos Javier Agueda Rodriguez LA PALMA Skoda Domingo Alonso OK
229 Diego Hernández Rodríguez LA PALMA Domingo Alonso la Palma OK
230 Ulises Jimenez Bello TENERIFE Probicis Correcaminos OK
231 Rafa Medina Rodriguez LA PALMA independiente OK
232 Enrique Perez Hernadez CANARIAS   OK
233 diego perez perez LA PALMA saltamontes OK
234 ENZO TERLINGO TENERIFE PROBICISCORRECAMINOS OK
235 Jesús García Zapatero LA PALMA Bicicletas Morenito OK
236 Manuel Gonzalez Etayo TENERIFE Loro Parque los Silos Natural OK
237 KEVIN YAÑEZ LORENZO LA PALMA VADEBICIS OK
238 Diego López Páez LA PALMA C.D. HILERA OK
239 Arianna Barroso Díaz TENERIFE PlatoChico OK
240 Maren Brockmann ALEMANIA Magic Bike La Palma feat. ATBienen OK
241 MIGUEL BARRETO BRITO LA PALMA ALBERGUE SAN ANTONIO DEL MONTE OK
242 Mariano Hernández Zapata LA PALMA BAYANA Pending
301 CLAUDIA GONZALEZ CAMACHO LA PALMA BAYANA OK
302 Mario Gutierrez Martín LA PALMA GarafiAventura OK
303 Ismael Herrera Garcia LA PALMA Bike & Run OK
304 Sergio Montelongo rocha     OK
305 CARLOS PÉREZ RODRÍGUEZ LA PALMA   OK
306 MARIO BARRETO CAMACHO     OK
307 Roberto Castillo Capote LA PALMA BAYANA OK
308 Diego Camacho López LA PALMA ciclismo los llanos OK
309 Juan Cutillas viña LA PALMA Los Llanos OK
310 PABLO PEREZ FERNANDEZ LA PALMA   OK
311 JAVIER PEREZ RODRIGUEZ LA PALMA   OK
312 Mario Ramos LA PALMA Ciclismo Los LLanos OK
313 Adrián Sanchez Ferraz LA PALMA Trecus La Palma OK
314 Matías Magdalena Savedra LA PALMA BarloBike OK
315 Tadeo Rodríguez Valido LA PALMA BarloBike OK
316 Dael Cruz Concepción LA PALMA BarloBike OK
317 Juan Valentín Pérez Rodríguez LA PALMA BarloBike OK
318 Amalia Toledo Rodríguez LA PALMA BarloBike OK
319 Nerea Nonato Pérez LA PALMA BarloBike OK
320 Sergio Montelongo Fernández LA PALMA BarloBike OK
  GABRIEL ACOSTA LA PALMA   OK
  omar acosta TENERIFE   Pending
  Armando Acosta Bethencourt LA PALMA C.D. Paliba OK
  Omar Acosta Negrin LA PALMA   Pending
  Rundel Albert Alemania Killertal Rider OK
  Asemidán Barreto Camacho LA PALMA Paliba Pending
  Isaias Brito acosta La palma Mondraker factor team Pending
  alfredo brito lorenzo LA PALMA   Pending
  Mateo Brito rodriguez LA PALMA Ciclismo los llanos OK
  Victor Camacho TENERIFE Peloton Tenerife Pending
  Jesus Omirio Camacho cabrera LA PALMA Aridane trail OK
  TOMAS CAPOTE LAVERS LA PALMA GRAJA TEAM OK
  Adal Capote Martín LA PALMA Apedal Pending
  Fernando Concepcion Concepcion LA PALMA Bemekis Pending
  ADRIANO CORDOVES DORTA TENERIFE   OK
  Enrique Curbelo Gopar   perenquen macebike fuerteventura Pending
  daniel Díaz Abrante LA PALMA graja team OK
  Eric Fernández Concepción LA PALMA Bike run Pending
  EMILIO ANGEL FERNANDEZ NARANJO SEVILLA TOROSBIKERS Pending
  Philipp Foltz ALEMANIA Atlantic Cycling Pending
  Edwin José Fuentes soyka LA PALMA Paliba OK
  Eduardo Gómez Castro LA PALMA   OK
  Carlos Alberto Gómez Gonzalez LA PALMA Club triatlo-mtb Bayana Pending
  Mateo González Hernandez LA PALMA BarloBike OK
  Aroa González Martín LA PLMA   Pending
  Marcos González Martín LA PALMA BarloBike-Vadebicis Pending
  Sergio González simo Tenerife Bemekis Pending
  Vidal Guerra Padilla LA PALMA Bike run Pending
  Alejandro Hérnandez Acosta LA PALMA Apedal Pending
  Mario Hernández Castro LA PALMA Bike run Pending
  JUAN DOMINGO HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ LA PALMA GRAJA TEAM OK
  Victor Hernandez Nuñez LA PALMA C.D.Hilera Pending
  Gabriel Hernández Pages LA PALMA Paliba OK
  Maria Aranzazu Hernández Toledo España   OK
  Manuel Huertas Lopez LA PALMA   Pending
  Héctor Ibargoyen Méndez LA PALMA Apedal Pending
  josé ignacio iglesias portela GRAN CANARIA king bike arucas Pending
  Jasper Jauch ALEMANIA Atlantic Cycling / Liteville Pending
  Jose Alejandro Jeronimo Perez LA PALMA Apedal Pending
  Sonia León González LA PALMA   OK
  Fernando Lozano Piñero LA PALMA   Pending
  Damian Martin Gonzalez España   OK
  Joaquin david Martín Hernández Tenerife Bemekis Pending
  ALBERTO MARTIN RODRIGUEZ LA PALMA   OK
  MARIA LOURDES MOLINA BOLAÑOS LA PALMA   OK
  Miguel Angel Moreno Aviles GRAN CANARIA Ecosub Pending
  Marius Neuffer ALEMANIA Atlantic Cycling Liteville Pending
  Mairon Pais Gómez LA PALMA   Pending
  JULIO CESAR PEREZ CABRERA LA PALMA BAYANA OK
  Aitor Pérez Casañas EL HIERRO Eslabón club ciclista OK
  Layonel Pérez Díaz LA PALMA Bike run Pending
  CARLOS PEREZ FERNANDEZ LA PALMA BAYANA Pending
  CARLOS PÉREZ FERNÁNDEZ LA PALMA BAYANA Pending
  RAFAEL PÉREZ FERNÁNDEZ LA PALMA BAYANA Pending
  Daniel Perez Gonzalez   Independiente OK
  Luis Alberto Pérez Pérez España C.D. HILERA OK
  José Manuel Pérez Rodríguez La Palma   Pending
  Elias Perez Santos La palma   OK
  Hector Perez ventura LA PALMA   Pending
  Jonatan Ramos Hernández LA PALMA Skoda Domingo Alonso La Palma Pending
  Xuancar Ramos Martín LA PALMA Apedal Pending
  javier Reyes Gonzales LA PALMA   OK
  Juan Miguel Rodriguez  Pérez LA PALMA Paliba OK
  Tomás Rodríguez Calero LA PALMA   OK
  LUIS ALBERTO RODRÍGUEZ GARCÍA España BAYANA OK
  Yeray Rodríguez González LA PALMA Apedal OK
  Pedro Rodríguez Mesa LA PALMA Vadebicis Pending
  Rundel Sibylle Alemania Killertal Rider OK
  NORBERTO JESÚS SIMÓN PÉREZ España INDEPENDIENTE OK